Osez la pub

Actu FocusActualitésCataloguesEn ce momentYoutube

Broche aux deux masques en argent et laque, glaces peintes

Par Prunier
LIRE L'ARTICLE

La route de Cailheau, Achille Laugé

Par Prunier
LIRE L'ARTICLE

Royal !

Par Prunier

Ils découvrent des trésors près de chez vous, Diane Zorzi édition interenchères Eure, Louviers, 2009 La malédiction du tombeau du roi Charles V Le long de l’Eure, des lavoirs, des moulins et d’anciennes manufactures émaillent le paysage urbain de la ville de Louviers. La cité, saignée au gré des conflits, de la guerre de Cent […]

LIRE L'ARTICLE

Christ en bois polychrome

Par Prunier
LIRE L'ARTICLE

Etude de femme nue, Pierre-Paul Prud’hon

Par Prunier
LIRE L'ARTICLE

Derniers éclats de la peinture gothique en rhénanie

Par Prunier
LIRE L'ARTICLE

Oser la publicité

Par Prunier

Nécessaire au développement des ventes, à la diffusion de l’information et au processus de persuasion, la publicité est un outil indispensable pour promouvoir les objets que nous sélectionnons. Nous faisons de cette nécessité une force, un plaisir, fait d’inspirations et de rêveries. A l’accumulation boulimique et aux superpositions maladroites, nous préférons apporter une vision limpide […]

LIRE L'ARTICLE