Lot : 95

Saint Antoine en noyer sculpté en ronde bosse. Le saint est représenté debout tenant un livre ouvert de la main droite et dans l’autre main le tau auquel est suspendu un chapelet, le cochon figuré à ses pieds. Espagne, XVe siècle. H.127 cm. Restaurations.

Estimation : 3000/4000€

Lot 94Saint Sébastien en bois sculpté, dos ébauché.
Lot 96Cachet en cire naturelle du sceau de l'Empereur Ch