Lot : 95

Saint Antoine en noyer sculpté en ronde bosse. Le saint est représenté debout tenant un livre ouvert de la main droite et dans l’autre main le tau auquel est suspendu un chapelet, le cochon figuré à ses pieds. Espagne, XVe siècle. H.127 cm. Restaurations.

Prix marteau : 3000€

Lot 94Saint Sébastien en bois sculpté, dos ébauché.
Lot 99Antiphonaire. Feuillet avec initiale ornée, issu