Lot : 94

Saint Sébastien en bois sculpté, dos ébauché. Le saint aux yeux mi-clos a le visage encadré par une chevelure ondulante, il est représenté dans une attitude hiératique, les mains attachées dans le dos et vêtu d’un pagne court noué. XVe siècle. H.93 cm. Manque les jambes, accidents.

Estimation : 3000/4000€

Lot 93Saint Jean en pierre sculptée en ronde-bosse et p
Lot 95Saint Antoine en noyer sculpté en ronde bosse. Le