Lot : 92

Christ aux liens en chêne sculpté en ronde-bosse, le dos évidé, traces de polychromie. Le Christ est représenté la tête ceinte de la couronne d’épines. France du Nord, XVe siècle. Dim. H.108 L.40 P44 cm. Restaurations.

Prix marteau : 4200€

Lot 91Tête de pape Saint Pierre (?) en pierre calcaire
Lot 94Saint Sébastien en bois sculpté, dos ébauché.