Lot : 78

CASTEL-DURANTE, première moitié du XVIe siècle. Paire de bouteilles en majolique à décor polychrome de phylactère sur fond uni blanc portant les inscriptions  » ZU DE ZUCHE  » et  » ZU DE LATUGA  » . Un emblème de pharmacie formé de deux  » F  » et d’un chevron.Etiquette de collection. Provenance : Collection Frassetto. H.22,5 cm chaque.

Prix marteau : 2000€

Lot 77MONTELUPO, XVIe siècle. Albarello à décor polyc
Lot 79SICILE, début du XVIIe siècle. Vase " boccia ",