Lot : 69

CASTELDURANTE, 1539. Albarello à décor d’un phylactère portant l’inscription  » ELX O DEGIMIS  » dans une couronne tressée de feuilles et fruits. La partie inférieure décorée  » a trofei  » porte la date 1539. La partie supérieure ornée d’une marque conventuelle dans un médaillon. H. 20,5 cm. Eclats.

Estimation : 3000/4000€

Lot 68F&ENZA, vers 1520/1530. Paire d'albarelli à fond
Lot 70F&ENZA, début du XVIe siècle. Chevrette a décor