Lot : 50

Carreau en terre cuite de forme octogonale à décor d’un profil de roi. France, début du XVIe siècle. H.15,5 cm. Provenance : Collection Guy Dubois, Rouen

Estimation : 200/300€

Lot 49Deux carreaux de pavement en terre cuite émaillé
Lot 51Carreau de revêtement en étoile à décor végé