Lot : 49

Deux carreaux de pavement en terre cuite émaillée « Trois poissons et étoile » et « Cerf ». France, XIVe siècle. Dim. 11 x 11 cm et 12,3 x 12,3 cm. Provenance : Collection Guy Dubois, Rouen

Estimation : 400/500€

Lot 48Carreau de pavement de forme losangique à décor
Lot 50Carreau en terre cuite de forme octogonale à déc