Lot : 48

Carreau de pavement de forme losangique à décor partiellement émaillé d’une licorne. Normandie, Fin XVe -Début XVIe. Dim.17 x 6,5 cm. Provenance : Collection Guy Dubois, Rouen

Estimation : 150/200€

Lot 47Cinq carreaux de pavement en faïence polychrome
Lot 49Deux carreaux de pavement en terre cuite émaillé