Lot : 50

Verre à pied « à la facon de Venise ». Verre cristallin incolore. Jambe flanquée d’ailettes, Flandre ou Pays-Bas, XVIIe siècle. H. 24,4 cm

Estimation : 3500/4000€

Lot 49Bouteille à deux passants Terre blanche à glacur
Lot 51Cuiller en bois d'érable sculpté au portrait de