Lot : 48

Attribué au maitre des demi-figures (actif à Anvers et Malines vers 1520-1550). Portrait de femme au pot à onguents. Huile sur panneau. Présenté dans un cadre dit à tabernacle en bois sculpté et doré. Dim. 45×32 cm.

Estimation : 20000/25000€

Lot 47SANYU (CHANG YU, 1895-1966). Femme nu agenouillée
Lot 49Bouteille à deux passants Terre blanche à glacur