Lot : 41

Bacchus en faïence bleue et blanche, il est assis sur son tonneau, Rouen, XVIIIe siècle, H. 64 cm. Accident, manque, restaurations.

Estimation : 700/800€

Lot 40Pot à oil en faïence de grand feu à décor poly
Lot 42Spectaculaire fontaine d'applique de forme rocaill