Lot : 38

Plat de service en faïence de grand feu à décor bleu et rouge et centré des armoiries de la famille du Wicquet ( Picardie ) à fond vert. Rouen, première moitié du XVIIIe siècle. Diam. 55 cm. Référence : H&tel des ventes, Rouen, Maitre Bernard d’ANJOU, 21 juin 1975, n°30.

Prix marteau : 2100€

Lot 37Secouette en buis sculpté sur les deux faces de s
Lot 41Bacchus en faïence bleue et blanche, il est assi