Lot : 37

Secouette en buis sculpté sur les deux faces de scènes licencieuses. Elle porte les inscriptions à la plume :  » à vit aux amateurs  » et  » Fait par mois en 1887 « . France, fin du XIXe siècle. Dim. 7,5×6,8 cm

Estimation : 500/600€

Lot 36Casse-noisette anthropomorphe en bois sculpté pol
Lot 38Plat de service en faïence de grand feu à décor