Lot : 36

Casse-noisette anthropomorphe en bois sculpté polychrome représentant un homme debout coiffé d’un chapeau. Travail alpin, XVIIIe siècle. H.20,5 cm. Accidents et xylophages.

Estimation : 1200/1500€

Lot 35Tire-bouchon en fer partiellement polychrome à d
Lot 37Secouette en buis sculpté sur les deux faces de s