Lot : 330

Aum&nière de mariage en soie et plaques d’émail ovoïde peintes sur cuivre à décor d’un gentilhomme et d’une damoiselle en buste dans des médaillons. Limoges, fin du XVIIe siècle. Dim.8x6cm. Accidents, usures.

Estimation : 250/300€

Lot 329Médaillon reliquaire en argent et verre, orné d'
Lot 331Chanfrein de cheval en t&le et laiton découp