Lot : 329

Médaillon reliquaire en argent et verre, orné d’une miniature double face représentant Saint Jér&me et Marie Madeleine dans un décor en carton et algue polychrome du Golgotha. Ecole coloniale, XVIIe siècle. H.6 L.4,5 P.1,2 cm.

Prix marteau : 2500€

Lot 326Saint Barbe en chêne sculpté en ronde-bosse. Nor
Lot 330Aum&nière de mariage en soie et plaques d'ém