Lot : 317

Buste de femme d’éphèbe en marbre de Carrare sculpté d’après l’antique. Il repose sur un piédouche en marbre de couleur brun. XVIIIe siècle. H.57,5 cm. Erosion.

Prix marteau : 6000€

Lot 315Ecole du XVIIIe siècle. Bouquets de fleurs et roc
Lot 322Montre de gousset en or rose, remontage à clef, c