Lot : 298

Deux coffrets de mariage en bois polychrome à décor d’oiseau et fleurs. Serrure et moraillon en fer. Normandie, fin du XVIIIe-début du XIXe. H.14,5 L.23 P.13,5 cm et H.14 L.20 P.11,5 cm. Manques de matière.

Prix marteau : 75€

Lot 297Alfred CORNEAU à Charleville. Porte-parapluies en
Lot 299Maison Fraisse et Patasson. Grand chale de forme r