Lot : 291

Pendulette de voyage. Monture à cage en laiton et verre. Mouvement à sonnerie signé Drocourt, Paris. Avec sa clé de remontage. Dans son écrin en cuir rouge. H.18 L.9 P. 8 cm. Usures

Prix marteau : 260€

Lot 290[Horlogerie] Machine à arrondir d'horloger en lai
Lot 292Gustave Keller. Coffret à bijoux gainé de cuir.