Lot : 290

[Horlogerie] Machine à arrondir d’horloger en laiton. Elle repose sur un socle en bois mouluré muni d’un tiroir avec ses outils. Seconde moitié du XIXe siècle. H.28 L.26 P.16 cm. Quelques usures.

Estimation : 400/500€

Lot 289[Franc-maconnerie] Jeton en argent de la loge des
Lot 291Pendulette de voyage. Monture à cage en laiton et