Lot : 25

Canne de dandy, le fût en ivoire sculpté à l’imitation du bambou. Le pommeau en or jaune (poincon aigle) orné d’un décor végétal et chiffré C. Travail parisien, vers 1880. L.85,5 cm, poids total :211 g. CIC N°FR2205000017-K

Prix marteau : 2900€

Lot 23Ecole italienne du XVIIe siècle. "Les soldats". H
Lot 26Couteau en fer, corne et laiton, avec son fourre