Lot : 26

Couteau en fer, corne et laiton, avec son fourreau gainé de cuir et laiton gravé, Espagne XVIIIe siècle. Longueur totale : 33 cm (dont lame 23 cm).

Prix marteau : 800€

Lot 25Canne de dandy, le fût en ivoire sculpté à l'im
Lot 28Paire de couteaux de poche à système à pompe. L