Lot : 185

Auguste Denis RAFFET (1804-1860).  » La bataille de Lützen ». Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. Dim. 10×14 cm. Aquarelle reproduite dans : L’histoire de l’armée francaise/ Général Weygand.

Estimation : 100/200€

Lot 184Ecole francaise fin XIXe, "Le marmiton". HSP sign
Lot 186Moïse JACOBBER (1786-1863). "La grappe de raisin"