Lot : 183

Liévin G&ETHALS (XIXe siècle). « Naïades au bain ». Huile sur toile signée en bas à droite. Présentée dans un cadre en bois doré. Dim. 95×146 cm. Usures, craquelures et restauration.

Estimation : 800/1000€

Lot 182Liévin G&ETHALS (XIXe siècle). "Maternité".
Lot 184Ecole francaise fin XIXe, "Le marmiton". HSP sign