Lot : 176

Claude LALANNE (1925-2019). Collier « Groseilles » en bronze doré, numéroté 93 sur 250 exemplaires édités par Artcurial célébrant l’univers du monde végétal imaginé par Claude Lalanne au gré de sa fantaisie.

Estimation : 1000/1500€

Lot 175Francois-Xavier LALANNE (1927-2008). Lampe de tabl
Lot 177Claude LALANNE (1925-2019). Montre sculpture "Oign