Lot : 177

Claude LALANNE (1925-2019). Montre sculpture « Oignon » en argent, signée à la pointe Cl.Lalanne et Artcurial et numéroté 87, poincon Minerve. Poids: 72,3 g. Dim.3,6 x 3,4 cm. Présentée dans sa boite d’origine avec ses livrets de certificat et conseil d’usage.

Estimation : 2000/3000€

Lot 176Claude LALANNE (1925-2019). Collier "Groseilles"
Lot 178Jean COCTEAU (1889-1963). Broche "Chat" en métal