Lot : 155

Auguste Barthélémy Glaize (1807-1893). « Portrait présumé de Paul Léon Glaize enfant ». Huile sur toile monogrammée AG en rouge au centre gauche. Dim. 44,5 x 54,5 cm (restaurations anciennes, craquelures. ).

Estimation : 300/400€

Lot 154Auguste Barthélémy Glaize (1807-1893). "Portrait
Lot 156Paul Léon Glaize (1842-1932). Etude allégorique,