Lot : 156

Paul Léon Glaize (1842-1932). Etude allégorique,  » Nus dans les nuages au clair de lune ». Dessin à la craie blanche sur papier gris, signée au crayon rouge Léon Glaize et daté 1909. Dim. 32,5 x 62,5 cm.

Estimation : 200/300€

Lot 155Auguste Barthélémy Glaize (1807-1893). "Portrait
Lot 157Auguste Barthélémy Glaize (1807-1893). Etude pou