Lot : 153

Auguste Barthélémy Glaize (1807-1893). « Double portrait présumé du peintre Glaize et du collectionneur et peintre Alfred Bruyas ». Huile sur carton contrecollée sur panneau, monogrammée au centre AG en rouge. Dim. 44,5×59 cm. Accidents.

Prix marteau : 6000€

Lot 152Auguste Barthélémy Glaize (1807-1893). "Bacchana
Lot 154Auguste Barthélémy Glaize (1807-1893). "Portrait