Lot : 152

Auguste Barthélémy Glaize (1807-1893). « Bacchanale ». Etude préparatoire. Huile sur toile. Dim. 74,5×121,5 cm. Accidents, toile détendue.

Estimation : 500/600€

Lot 151Paul Léon Glaize (1842-1932). "Etude de nu aux br
Lot 153Auguste Barthélémy Glaize (1807-1893). "Double p