Lot : 127

Lot de trois timbales « Tulipe » sur piédouche en argent XIXe richement gravées en deux registres de guirlandes feuillagées et branches fleuries, le col soulignées de filets comprenant: une Timbale à piédouche bordé d’une frise d’oves, Premier coq M.O: L.T Poids: 106g H.11 cm , une Timbale sur piédouche gravé d’une frise de palmettes, le corps gravé M.L.E.HENRY, poincon Vieillard Province, M.O: VIB, poids :118,8 g H.11,5 cm et une Timbale sur piédouche gravé d’une frise de palmettes et des initiales « M.L », poincon d’association des orfèvres 1793-1794, de la moyenne garantie Paris (1809-1819), et M.O : A J CBL (BERGER), poids: 121,5 g H.11,8 cm,

Estimation : 150/300€

Lot 126Trois timbales "Tulipe "en argent XVIIIe siècle c
Lot 128Lot de trois timbales "Tulipe" sur piédouche en a