Lot : 126

Trois timbales « Tulipe « en argent XVIIIe siècle comprenant : une timbale modèle sur piédouche, le corps gravé et ciselé de motifs , Paris, H couronné, M.O : « CFJ » ?, une seconde : Paris, lettre T, M.O « JRF » et la troisième : Paris, B et M.O : EVC ? (petits enfoncements et déformations) poids et hauteur respectivement: 135 g et H.12 cm , 151g et 11,5 cm, 134,5 g et 10 cm.

Prix marteau : 240€

Lot 125Taste vin en argent, le corps uni , l'anse appuie-
Lot 127Lot de trois timbales "Tulipe" sur piédouche en a