Lot : 128

Lot de trois timbales « Tulipe » sur piédouche en argent XIXe siècle, richement gravées en registres de guirlandes feuillagées et de fleurs comprenant une Timbale au piédouche à décor d’une frise feuillagée, Poincon Vieillard (1819-1838) et moyenne garantie Paris, M.O. : TT, poids :89,5g H.11,5 cm, une seconde timbale sur piédouche à décor d’une frise de pampres de vigne, poincon au coq Paris (1809-1819), M.O. : TT, poids : 97,5 g. ; H. : 10,5 cm et une troisième à piédouche à décor de frise de feuille de laurier, poincon utilisé par l’Association des Orfèvres 1793-1794, poincon Vieillard (1819-1838), M.O: « SRS », poids: 80,5 g H.10,5 cm

Prix marteau : 150€

Lot 127Lot de trois timbales "Tulipe" sur piédouche en a
Lot 129Timbale "Tulipe" en argent sur piédouche à déco