Lot : 122

Tapisserie dite « aristoloche » ou « feuille de choux » à décor d’un bestiaire d’animaux fantastiques sur fond de paysage lacustre. Flandres, Audenarde, XVIe siècle. Dim. 205×293 cm. Restauration.

Prix marteau : 20000€

Lot 120Coffre en fer forgé et martelé, le couvercle abr
Lot 124"La rencontre d'Abraham et de Melchisédech ". Fra