Lot : 122

Tapisserie dite « aristoloche » ou « feuille de choux » à décor d’un bestiaire d’animaux fantastiques sur fond de paysage lacustre. Flandres, Audenarde, XVIe siècle. Dim. 205×293 cm. Restauration.

Estimation : 20000/25000€

Lot 121Coffret en bois partiellement polychrome à décor
Lot 123Fragment de tapisserie en laine et soie à décor