Lot : 119

« L’éducation de la Vierge ». Groupe en chêne sculpté en semi ronde-bosse. Sainte-Anne est représentée assise sur un siège. Debout à sa droite, la Vierge couronnée lit un livre sur lequel sa main gauche est délicatement posée.. Allemagne du nord, début du XVe siècle H. 71L.37 P.15 cm. Accidents et manques.

Prix marteau : 6500€

Lot 115Ateliers du retable d'Abbeville, vers 1500. "PietÃ
Lot 120Coffre en fer forgé et martelé, le couvercle abr