Lot : 99

Corps de marionnette Ibibio/ Eket. Nigéria. Bois à patine d’usage, kaolin. Accidents et manques. H: 72 cm. Homme debout coiffé d’un bonnet plat, les bras rapportés et articulés manquent. Première moitié du XX° siècle.

Prix marteau : 600€

Lot 98Statuette Tschokwe. Angola. Bois dur à belle pati
Lot 101Statuette Fétiche . Ba-Kongo. Congo. Bois dur, tr