Lot : 98

[MARESCHAL]. Traitté des droicts honorifiques des Seigneurs es Eglises. Paris, Guignard, 1655 ; pet. in-4, veau fauve, trois filets dorés en encadrement, armes centrales dorées, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce d etitre rouge, [Rel. de l’époque], coiffe sup. absente, coins un peu émoussés, départ de fente à un mors. Quelques rousseurs. Exemplaire aux armes de Nicolas Lambert de Thorigny. OHR, pl. 1772, fer n° 1

Estimation : 150 / 200 €€

Lot 95[VIALART (Charles, dir de Saint-Paul)]. Histoire d
Lot 99DESCARTES (René). Renati Des-Cartes Musica compen