Lot : 97

Petit coffret de messager à ame de bois gainé de cuir et renforcé de cinq bandes de fer sur le couvercle et le revers. C&tés à passants et serrure à moraillon. Epoque fin du XVe siècle. Petits accidents et manques. H : 6,7. L : 8. P : 11,5 cm. Collection alsacienne.

Prix marteau : 1600€

Lot 95Vierge à l'Enfant en pierre calcaire sculptée en
Lot 98Coffre en chêne composé d'une facade à cinq pan