Lot : 96

Petit crane memento mori. Grain de chapelet en ivoire sculpté. XVIIe siècle. Belle patine d’usage. Poids : 24,7 g. H.3,4 L.2,7 P.2,9 cm. CITES n°FR2306802949-K en date du 25/04/2023.

Prix marteau : 550€

Lot 93Vierge à l'Enfant en noyer sculpté en ronde-boss
Lot 102Statuette de la déesse Isis en bronze, représent