Lot : 93

Vierge à l’Enfant en noyer sculpté en ronde-bosse. France, Bourgogne, Fin du XIVe ou début du XVe siècle. H. 39 cm. Restaurations, traces de xylophages. Provenance: Vente Marc-Athur Kohn, 24/10/1993.

Prix marteau : 2900€

Lot 91Serrure à verrou apparent en fer forgé et décou
Lot 96Petit crane memento mori. Grain de chapelet en ivo