Lot : 96

Japon, début XIXe siècle. Par Kansh&sai T&jusai, Inr& à quatre cases, à décor en hiramaki-e or, argent et rouge, togidashi, et kirigane, sur fond noir parsemé d’or, d’une scène en continu sur les deux faces, représentant plusieurs personnages dans une embarcation. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B., administrateur du Bon Marché au début du XXe siècle.

Estimation : 200/400€

Lot 95Japon, XIXe siècle. Petite coupe en laque, ornée
Lot 97Japon, XIXe siècle. Inr& à quatre cases, en