Lot : 96

Inr& à 7 cases Laque or Orné d’un paysage lacustre en takamaki-e or et argent et kirigane, Une face animée d’un temple aux pieds de hautes roches, sur l’autre face, des embarcations et montagnes dans le lointain. Signé Hasegawa Shigeyoshi Cachet en forme de jarre en laque rouge. Japon XIXe siècle (Petites usures, chocs et égrenures) H. 8 cm Expert : Anne Papillon d’Alton

Prix marteau : 950€

Lot 95Boite Laque or En forme d'uchiwa, éventail rigide
Lot 97Meuble à deux corps et à retrait provencal de Sa