Lot : 95

Sarkoy Kilim en laine tissé à décor central d’un arbre de vie entouré de danseurs et motifs feuillagés. Bordure à décor de motifs géométriques. Bulgarie, seconde moitié du XIXe siècle. Dim. 375×310 cm environ. Usures. Provenance : collection Eloi Béral.

Estimation : 1000/1500€

Lot 94Objets de derviche tourneur comprenant un baton d'
Lot 96Collection de onze figurines en terre crue représ