Lot : 96

Collection de onze figurines en terre crue représentant des musiciens. Art populaire ottoman, XIXe siècle. H. de 19 à 11 cm. Quelques accidents. Provenance : collection Eloi Béral.

Estimation : 300/400€

Lot 95Sarkoy Kilim en laine tissé à décor central d'u
Lot 97X. BATHIS, photographe grec, à Athènes. Photogra