Lot : 94

Coffret en bois doré sculpté sur toutes ses faces de feuillages, rinceaux, fleurs, et sur la facade, d’une tête d’ange ailé. Le couvercle décoré en son centre des attributs de la Passion est muni d’une poignée en fer forgé et doré. Travail vénitien, XVIIe siècle. H: 11, L: 34,5, P: 23,5 cm. Accidents et manques sur le couvercle

Estimation : nous consulter€

Lot 89Pique cierge de ch&eur monumental en bois dorÃ
Lot 95Portrait d'ecclésiastique en marbre de Carrare. I