Lot : 89
Pique cierge de ch&eur monumental en bois doré et sculpté à décor d’arcatures, pinacles et motifs « al candelabro ». Il est composé en deux parties. Sur une base tripode, le fût à pans orné de trois nouds et sommé d’une pique, recoit une lanterne en bois sculpté. Italie Fin du Xve siècle. H : 200 cm
Estimation : nous consulter€
Lot 85Coffre de mariage en chêne décoré en facade d'u