Lot : 94

Trois couverts en argent niellé à décor de rinceaux de fleurs, Moscou, 84 zolotniks comprenant un couteau (lame acier) maitre orfèvre « ee » en cyr. et un couvert à entremets, 1843 et 1845 maitre essayeur B.O, maitre orfèvre (cuiller et fourchette) : HM(cyr). Poids total: 260 g. On y joint un couteau lame argent vermeillé maitre orfèvre russe (?) HB et poincon cygne et manche en cristal de roche. Poids: 62 g

Prix marteau : 400€

Lot 922 Tastevins en argent le premier ciselé, prise en
Lot 95Trois couverts en argent niellé, Moscou, 84 zolot