Lot : 92

2 Tastevins en argent le premier ciselé, prise en forme de serpent stylisé, décor de godrons rayonnants, inscription gravée sur la bordure : J.GIRAULT, poincons XVIIIe siècle, Poitiers et maitre-orfèvre : I.T. Poids: 91, 9 g ; diam. 8,2 cm, le second Tastevin en argent uni, l’appui puce en forme de rognon, inscription gravée sur la bordure : « C FRECHE LAINEL H LORAIN » , poincons XVIIIe siècle. Poids: 101,4 g ; diam.8,2 cm

Prix marteau : 260€

Lot 88Monture d'huilier-vinaigrier en argent, les portes
Lot 94Trois couverts en argent niellé à décor de rinc