Lot : 92,10

Coupe sur piédouche en terre vernissée polychrome représentant le sacrifice d’Abraham. Le bord de l’aile décoré de piastres blanches sur fond bleu. Suite de Bernard PALISSY, Fin du XVIe siècle. Long. 32 cm. Accidents, manques et restaurations

Prix marteau : 1200€

Lot 89Pique cierge de ch&eur monumental en bois dorÃ
Lot 94Coffret en bois doré sculpté sur toutes ses face